Ал
Александр

почему Мухаммед Али ушел с бокса?

Гуля Шаумурунова

От постоянных травм головы боксер заработал болезнь Паркенсона.
В декабре 1981 года он вышел на ринг против середняка Тревора Бербика. Но годы вяли свое и в 10-раундовом равном поединке судьи отдали победу Бербику. После этого боя Али ушёл из бокса.

После ухода из бокса, спортсмена поразила болезнь Паркинсона. В результате движения Али стали замедленными, руки дрожали, спортсмен почти не мог говорить на публике. В 1990 году Али был избран в Национальный зал славы бокса. В 1996 году Мухаммед Али нес факел на летних олимпийских играх в Атланте.

Юличка

здоровье уже не то

Сергей Стадник

У него началась очень серьёзная болезнь типа Панкерсона. С годами он уже весь трясся и прочие симптомы. Жаль. Великий боксёр и красивый человек.

Марина Соленова

Болезнь Паркинсона виновата...