Анастасия

Что лучше, холод или жара?

Из года в год не могу определиться, что лучше. С одной стороны, холод не дает человеку остановится, заставляет идти, во время холода устаешь гораздо дольше. Но от холода некуда спрятаться, если кончатся силы и человек упадет, то он просто замерзнет и умрет, да и мозги на холоде работают несколько хуже.
С другой стороны, жара ощущается не так болезненно, как холод, во время жары мозг работает лучше, и от жары можно спрятаться под любой тенью. Однако, во время жары человек очень быстро устает, потеет, ему необходимо часто пить, если не будет воды, то можно получить обезвоживание, да и солнечный удар схватить не проблема.
А как вы считаете?

P.S. Люди, если вы не способны дать развернутый ответ, и сказать что-то кроме "жара лучше и ниипет", пожалуйста, НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ТУПИЗМ, ибо вопрос не для вас.

Из шести ответов, только два из них более-менее развернуты. Куда мир катится...

А-
Алексей -4444444

Мы так устроены, что нам не угодить. Когда нам очень жарко - мы думаем, что лучше было бы терпеть мороз, а когда холодно, то жару. Но опять же мы, в принципе, приспособлены и к тому и к другому. Люди - существа теплокровные. А это значит, что температура тела их постоянна и не колеблется от изменений температуры окружающей среды. Организм человека способен приспосабливаться к колебаниям температуры за счет защитных механизмов. Так, например, тело может самостоятельно согревать себя, если на улице очень холодно, или избавляться от избытков тепла, если на улице жарко. Если посмотреть на результаты воздействия тепла и холода на организм человека, можно сделать вывод, что жара влияет на организм хуже. Ведь с холодом можно бороться при помощи дополнительных средств - одежды, головных уборов, обуви и т. д. А во от жары деться практически некуда.
.

Александр Давыдов

я холод лучше переношу. хоть одевши но сплю. а вжару ни спать не могу.... ни жить.... как вспомню лето 2010 года то волосы на голове шевелятся

Юля Яковлева

в холод можно утеплиться и не замёрзнуть, а в жару - кожу с себя не снимешь, к тому же жара очень вредна для сердечной деятельности, а холодом давно и успешно лечат

Ле
Лерока

Всегда лучше что-то среднее, потому что человеку не нравится когда сильно жарко и не нравится когда холодно.

Султан Каландаров

Лучше всего +24
Жара плохо
Холод Плохо

Настя Клыга

Жара лучше От холода умереть можно умереть всюду ( Если нет одежды дров чтобы сделать костера палатка и тд ) а от жары можно умереть только от недостатка воды Жара дает людям тепло эликтричество урожай он не так опасен чем холод причем жара дает загар 😄
P.S Можно показать так что Холод- АД Жара-НЕБЕСА но лучшая погода это стабильность Жара с холодом или 25 градусов 😄

Галина Тюрина

жара слишком сурова

Витал

Жара-это пот и грязь, ненавижу её, а если тебе холодно, то надел свитер и проблема решена!

Светлана Линник

Сам таким вопросом не задавался- не было выбора либо в африку либо на север.
Но разговор кондуктора в трамвае слышал-
жаловалась то что в холоде работать проще!
Оделся потеплее, поработал-выпил горячий чай- принял ванну горячую как домой пришел и все окайно!
В жару даже холодная минералка не особо спасает!

А на счет здоровья конечно холод!

Татьяна Степаненко

да если очень жарко то плохо, а если очень холодно тоже плохо лучше всего средне

Елена Шарова

хорошо что есть такая амплитуда, а определятся не надо, природу не изменишь. жара бывает после лютой зимы, мороз после жаркого лета.

Дима Попов

Вы взяли 2 крайности, что очень вас характеризует. Английская пословица гласит: из двух зол и выбирать нечего. Так что и то, и другое плохо для человека. и вредно для здоровья.

Dimas Takeoff

Во время жары мозг работает гораздо хуже автор не неси чушь....