Марина Кончакова

Как можно понять,что человек явно врёт?

Л*
Лена *******

Бегающий, рассеянный взгляд его выдаст))

Алексей Молчанов

Если вокруг смеются, значит явно врет ! .))))))

Екатерина Яковлева

По глазам, мимике, нервозность!

Тетя Софа

Думаю, что только Сердцем!... а внутренний голос всегда говорит... "а вдруг"....Да Не бывает "вдруг"...-первое ВСЕГДА Истинное!!!))).

Ульяна Казакова

Обращай внимание на жесты. Ум говорит словами, а подсознание (которое не умеет врать) языком жестов через тело.

Маргарита

бегающий взгляд, уход от взгляда оппонента, либо напротив - прямой лобовой взгляд (когда врут и пытаются внушить) , мимика, жесты (потирает нос, касается ушных раковин, может прятать руки) , может быть потливость, чел не может спокойно сидеть на стуле (ерзает) , мужчины ослабевают галстук (если есть))

Ко
Константин

Когда человек часто непроизвольно моргает, глаза его"гуляют"в разные стороны, нерничеет, заикается, когда говорит-может немного отступать назад, у самого уголка дрожат губы, поджимает нижнюю губу-значит не совсем уверен в своих словах, если дергает одним плечом-выдает ложь.

Алексей Есин

Чувствуется реально

Кодиршо Рахматшо

знать стопроцентную (явную) правду

Владимир Воробьев

Не обманывайте себя... и никто вас не обманет

Евгений М

Тут дело сложное, он спрашивает, аль ты!)

K7
Kain 7

Самыми распространенными жестами, которые выдадут лживые намерения вашего собеседника, – это прикрывание рта рукой при разговоре, почесывание носа, взгляд куда угодно, но не вам в глаза, потирание глаз. Если же он врет и говорит о том, что не существует, смотреть он будет в неизвестном направлении, куда-нибудь вдаль. Периодически взгляд обманщика устремляется на вас, ведь ему очень интересна ваша реакция, а особенно то, раскрыли ли вы его искусную ложь или нет. Весь процесс лживой речи сопровождается недоверительным положением рук, которые закрывают лжеца, выдавая его страх в разоблачении. Руки могут быть скрещены на груди, как бы ограждая от собеседника, могут часто подноситься к лицу, глазам, прикрывая их от проницательного взгляда слушателя.
Вопрос, как определить, что человек врет, решается сложнее, если ложь ничем не мотивирована. Иногда она является признаком богатого воображения, творческой фантазии. Такой лжец в какой-то степени является творцом, и его цель – вызвать интерес у слушателя, поразить его своим рассказом.