Александер Шевцов

Вам бывает обидно, когда ваша мечта сбывается у кого-то другого? :))

Константин Носачев

тогда это не твоя мечта))

Савенкова

А зачем он мечтает мои мечты?

Елизавета Елизарова

Уже не обижаюсь - устал - так как постоянно мои мечты сбываются у других )))

Ольга Афанасьева

Мои мечты вряд ли сбудутся у тех, кого я знаю. У нас разные интересы к жизни.

Andrey Agafonov

Самая главная еще не сбылась. И если у меня долгое время что-то отбирали - то только для того, чтобы я стала тем - кем стала.

Елена Тофан

ПРИТЧИ О ЗАВИСТИ

Притча про кувшин

Жили по соседству два человека. У одного был дом ладный, жена ласковая, дети смышленые, в хозяйстве порядок, в доме уют. И другой не бедствовал, но казалось ему, что краска на заборе у соседа поярче, и корова его на пол-литра молока больше дает, и еще много чего получше. Не стерпел он такой несправедливости и пошел к местному мудрецу. Стал его просить:

— Сделай, мудрец, так, чтобы не было у соседа все лучше, чем у меня.

Мудрец ему отвечает:

— Вот тебе кувшин с водой. Иди с ним домой и каждый раз, когда заметишь у соседа что-нибудь хорошее, отпивай из кувшина по глотку воды.

Вернулся человек домой и стал делать так, как велел ему мудрец: как увидит у соседа что хорошее, делает глоток из кувшина. А вода в кувшине не убавляется, а с каждым отпитым глотком становится ее все больше.

И стал человек переливать воду в кружки, крынки, миски. И вот уже скоро вся посуда в доме была заполнена водой, а она все прибывала и прибывала. Испугался человек, что вода через края хлынет и затопит дом. Побежал он к мудрецу и говорит ему:

— Зачем ты мне, мудрец, дал этот кувшин с водой? У меня ее теперь столько, что я утонуть могу.

И ответил ему мудрец:

— Для того я тебе дал этот кувшин с водой, чтобы пить тебе хотелось только тогда, когда мучает тебя жажда.

Юлиньк@ Лиханова

нет нисколько. за каждое исполнение желания приходится платить. а так платить придется другому, а вы будете посмеиваться над наивностью мечтателя

Анна Карбовская

Обидно. . Ведь для меня это мечта, а ему это не так необходимо...

Александр

это очень обидно когда твоя фирма с твоими идеями и вложенными усилиями процветает у дяди, который все отрицал !

Александр Стадников

если бы у всех мечты сбывались, то был-бы рай земной.

Ольга Тишина

Кто стремиться к мечте, тому не до обид!:))

Леонид Горюнов

Радует! Это говорит о том, что у моей мечты есть все шансы стать реальностью!