Наталия Рылькова

Что такое Полистимия? Задали сообщение на тему: что такое Полистимия. Помогите плз!

Владимир Додонов

Полисеми́я (от греч. πολυσημεία — «многозначность» ) — многозначность, многовариантность, то есть наличие у слова (единицы языка, термина) двух и более значений, исторически обусловленных или взаимосвязанных по смыслу и происхождению.