Владимир Кулаков

Зачем слово фашизм понимают, как слово шовинизм? Зачем путают понятия?

ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) -т. е. СОЮЗ
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов.

Ольга Мезенцева

потому что неграмотные

Olga Hlinovskaya

шовинизм яко выраженный национализм. По сути дело это близко к фашизму

Михаил Фролов

Потому что те и те больные на голову

Eкатерина Усанкова

лучше с этими словами не путаться и не пачкаться...

Руслан Бикмухаметов

Ну, это слово, оно такое ругательное. И применяется по любому поводу. В 41-м - фашисты были те, кто чужую территорию хотел и чужие города. Сегодня так тех называют, кто не радуются, что их города отдают оккупантам.

С*
Сергей ********

До конца надо расшифровывать слово ФАШИЗМ.))) )
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение» ) — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа [1][2][3], характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
А теперь сравним с Шовини́змом.))) Нет разницы.