Ed

Сейчас готовят закон о фанатах, пронес плакат 15суток, бросил фаер 5лет отсидки, это нормальная власть?

Последние законы заставляют усомнится в адекватности власти или президента.

Источник сегодняшняя программа "форум" на РБК.

Светланка Гончаренко

фанат должен смотреть футбол, а не выёживаться

Ольга Зибер

Закон, конечно, драконовский, но и фанаты - не подарок

Ев
Евгений

Это та власть которую вы себе выбрали.

Ahmed

често говоря, мне ближе болельщики, фанаты это нонсенс

M*
Mari ***

Только массовые расстрелы спасут нацию от деградации.
Пронес плакат 15суток, бросил фаер 5лет это фантазии хомяков.

Нарушение порядка оценивается в штраф от 500 рублей до 1 тыс. (или арест до 15 суток) плюс возможный запрет на посещение соревнований от 1 до 6 месяцев.

За "нарушение правил поведения зрителей на объектах спорта во время проведения официальных всероссийских и международных спортивных соревнований, повлекшие причинение значительного ущерба" штраф от 100 тыс. до 300 тысяч рублей. То же самое, совершенное уже группой лиц, и повлекшее срыв матча — от 300 тыс. до 500 тыс.

В статью 53 Уголовного кодекса "Ограничение свободы" планируется ввести поправку, согласно которой суд может запретить гражданину посещать места проведения спортивных мероприятий

Для детского сада, очень жестоко. А для взрослых самое оно.

Ма
Мария

Власть конечно не нормальная.
Нормальная расстреляла бы толпу беснующихся свиней из пулемётов.

Кирилл Григорьев

===> Хорошо, будут продавать билеты на их шоу, а не на футбол! <===

Роман Фамилия

Это с какой стороны посмотреть) Если фаер пролетит мимо, то закон неадекватный. А вот если попадет в лицо / не дай Бог/ вам, вашей жене или ребенку- то для вас в миг этот закон станет не только самым АДЕКВАТНЫМ, вы еще будете негодовать и возмущаться МЯГКОСТЬЮ наказания)

Ваня Бахмутов

Добесились

Па
Паша

военное положение вводить не собираются?

Бек Хамирзаев

по моему нормально! , -бросил фаер, сжёг 50 человек и всего-лишь 5 лет отсидки! , где ещё найдёшь такую гуманность! фанаты других стран прсто сдохнут от зависти!