OK
Olga K

Если Вы бы пришли к власти какой бы первый закон приняли?

Rahman Janmurzaev

Судить и посадить п. р. е. з. и. д. е. н. т. а.

Kalve .

запретил бы аборты.

Саня Sav

Возвратила бы цензуру

Ан
Аня

Разрешил бы всем бухать

Наташа Романова

отмена депутатской неприкосновенности и сравнял бы всех перед законом.

Владимир Елисеенко

Прежде думай о родине, а потом о себе.

Аделина Нагимова

Закон пожизненного правления с передачей прав по наследству

Алексей Сорокин

Запрет пропаганды войны.

Юлия Зыкова

Принудительное выселение из страны всех мигрантов, гастарбайтеров (не русских).

Odilbek Khudaynazarov

Всех бездельников посадил бы на денежное твердое пособие (включил бы туда квартплату и продуктовую корзину) и приказал бы под ногами не болтаться ..остальным разрешил бы зарабатывать если согласились бы кормить бездельников ...Это Шведская система правления

Владимир Иванов

немедленная люстрация коммунистов и едерастов.

Александр М

Первым указом бы провел люстрации в отношении бывших правительственных чиновников и функционеров партии "Единая Россия". Лишил бы их избирательного права, права принимать участие в политической деятельности и занимать государственные должности. Что же касается первого закона, то, наверное, передал бы нефте-газовую сектор и вообще всю крупную промышленность (ту, которая еще осталась) в общественную собственность (посредством национализации и установления рабочего контроля на предприятиях) . Тот, кто производит все товары и услуги, должен владеть средствами производства и определять, на какие нужды будет употреблена прибавочная стоимость.

Ал
Александра

я бы расследовала все случаи утаивания налогов