Сергей Агапов

кто заплатит за банкет?... Госдума приняла в первом чтении «закон Ротенберга» )))

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который признает судебные акты иностранных судов заведомо неправосудными и предусматривает возможность выплат компенсаций россиянам, в отношении которых были приняты эти судебные решения. Документ был принят голосами фракции "Единая Россия".

Нургул Каипова

тебе рассказать как формируется федеральный бюджет

Kuba Mamitov

Всё равно он будет применяться избирательно - кому-то компенсируют, кому-то нет. Один из рычагов воздействия на чиновников - "Будь послушным и у тебя всё получится".

Зоя Семенова

Читайте чем эти выплаты будут обеспечены (из этого закона:
Статья 5.5.Право регресса Российской Федерации1. Одновременно с заявлением о присуждении компенсации судом, арбитражным судомможет быть рассмотрено регрессное требование Российской Федерации к иностранному государству, суд которого вынес не правосудный судебный акт, повлекший присуждениезаявителю указанной компенсации. При рассмотрении указанного требования РоссийскойФедерации судом, арбитражным судом в установленном процессуальным законодательствомпорядке могут применяться обеспечительные меры в отношении имущества, указанного в настоящей статье. 2.Исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерацииосуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества, принадлежащеголицу, по требованию которого иностранным судом был вынесен неправосудный судебныйакт. При отсутствии или недостаточности такого имущества исполнение решения обудовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется засчет находящегося в Российской Федерации имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт, в том числе и такого, на котороев соответствии с международными договорами Российской Федерации распространяетсяиммунитет этого государства.

Наталья Подзигун

оооо! я б на канале дождь по этому поводу сделала бы репортаж о растерянных пенсионерах, умирающих от недокорма и пролежней детей-инвалидах, суровых шахтёрах с ипотекой на горбу и мозолями на руках, шоб картинка ассоциировалась с тем, что именно эти люди заплатят за закон, который в рот трахал спаведливейшие судебные решения забугорья.