СА
Сергей Агапов

кто заплатит за банкет?... Госдума приняла в первом чтении «закон Ротенберга» )))

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который признает судебные акты иностранных судов заведомо неправосудными и предусматривает возможность выплат компенсаций россиянам, в отношении которых были приняты эти судебные решения. Документ был принят голосами фракции "Единая Россия".

НК
Нургул Каипова

тебе рассказать как формируется федеральный бюджет

Kuba Mamitov
Kuba Mamitov

Всё равно он будет применяться избирательно - кому-то компенсируют, кому-то нет. Один из рычагов воздействия на чиновников - "Будь послушным и у тебя всё получится".

ЗС
Зоя Семенова

Читайте чем эти выплаты будут обеспечены (из этого закона:
Статья 5.5.Право регресса Российской Федерации1. Одновременно с заявлением о присуждении компенсации судом, арбитражным судомможет быть рассмотрено регрессное требование Российской Федерации к иностранному государству, суд которого вынес не правосудный судебный акт, повлекший присуждениезаявителю указанной компенсации. При рассмотрении указанного требования РоссийскойФедерации судом, арбитражным судом в установленном процессуальным законодательствомпорядке могут применяться обеспечительные меры в отношении имущества, указанного в настоящей статье. 2.Исполнение решения об удовлетворении регрессного требования Российской Федерацииосуществляется за счет находящегося в Российской Федерации имущества, принадлежащеголицу, по требованию которого иностранным судом был вынесен неправосудный судебныйакт. При отсутствии или недостаточности такого имущества исполнение решения обудовлетворении регрессного требования Российской Федерации осуществляется засчет находящегося в Российской Федерации имущества иностранного государства, суд которого вынес неправосудный судебный акт, в том числе и такого, на котороев соответствии с международными договорами Российской Федерации распространяетсяиммунитет этого государства.

НП
Наталья Подзигун

оооо! я б на канале дождь по этому поводу сделала бы репортаж о растерянных пенсионерах, умирающих от недокорма и пролежней детей-инвалидах, суровых шахтёрах с ипотекой на горбу и мозолями на руках, шоб картинка ассоциировалась с тем, что именно эти люди заплатят за закон, который в рот трахал спаведливейшие судебные решения забугорья.

Похожие вопросы
Если Вы бы пришли к власти какой бы первый закон приняли?
Госдума в первом чтении приняла закон о "соц. патронате"-это первый шаг введения Ювенальной Юстиции на территории Роосии.
ГД приняла в первом чтении закон о фиктивной регистрации, возвращаемся к прописке?
Госдума приняла закон о пропаганде гомосексуализма, где можно увидеть текст?
Госдума приняла закон о запрещении (+++)
В Госдуме объяснили принцип действия «закона Ротенберга»???.
Евреи наступают ? "Закон Ротенберга" принят в первом чтении в Госдуме. ? Только потом "поцеватые россияне" не вините
Закон Ротенберга принят ГосДурой в первом чтении. Россияне своих не бросают! Не позволим Западу обижать Русских?
Закон Ротенберга вынесен на обсуждение в ГосДуме без ведома Путина? Народ России опять молча проглотит эту афёру?
Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект,