Alekc Murahow

Мать Gigabyte GA-X58A-UD3R v1. Купил корпус Zalman Z9 Plus. Вопрос по вентиляторам с корпуса.

У одного из них молекс, переходника на пин в комплекте не было.
Всего я насчитал 3 розъема для пин на материнской для вентиляторов, один из них занимает процессор.
Вторые 2 один на 4 пин, второй на 3 пин.
Вопрос в чем, я насчитал все розьемы пин, или есть ещо (о что вентиляторов 4)? И дайте ссылку на переходник который 2 вентилятора обедняет в один (если такие есть) .
И ещо там розъем 4 пин, а вентилятор 3 пин, это ничего? Или надо ещо переходник какой-то?

Ма
Маришка

Не мучай материнку, вот разветвитель питания для карлсонов - http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/1big4x3pin_109009.html