P. Sova

Как мне назвать кошку серую (британская), (девочка)

Вероника Никонова

Мисти (туман, дымка) , Смокки (подходит и котам и кошкам) , Найси ( от найс-милый/ая) , Кьяра, Ютта, Венди, Рокси, Шейла, Элис, Эрика, Олли, Тэсси, Янта, Тильди, Лисса.

Ritakichaeva Kalina

Мы тоже не давно завели кошечку британскую, назвали Мира (Мирослава)
Можно ещё назвать Пума, Василиса или Луиса.

Boris Boyko

Афина, . Вы можете сами предумать имя, но кошки лучше всего запоминают клички с сочетанием КС СК КИС . Киска, милиса, Так же имена которые оканчеваются буквой и . Тиффани, Китти ,