Ко
Котёнок

Помогут ли улитки в борьбе с сине-зелеными водорослями?

Прочитала на нескольких форумах, что для борьбы с сине-зелеными водорослями помогают физы и катушки. Так ли это?

И уживутся ли они с макрогнатусами и анцитрусом?

In
Instyles

Да, слабо, но все же небольшая польза от них будет. Заводите "катушек", они быстро размножаются и вреда никому не приносят, уживутся они с Вашими рыбами.
Я очищаю стенки аквариума от водорослей лезвием, а срезанные водоросли потом собирают рыбки)

Максим Кирюшин

Слабо. Нужны комплексные меры.