Анастасия Соболевская

Что это за улитка? Она выпала из горшка когда пересаживал водоросли.

Дмитрий Николаенко

А где фото? Если улитка была прямо в грунте, скорее всего, обычная мелания. Иногда и хелены закапываются. Если просто сверху ползала, мелкая, коричневая - катушка. А пересаживали вы не водоросли, а растения.

Игорь Арзамасцев

точно не знаю, но эти маленькие улитки обычно заводятся в аквариумах, и на улице в траве после дождя, они очень любят влагу, они обычно вылазят из под земли но так как они маленькие они не заметны, эти улитки могут жить и в бревнах, вот такие интересные улитки :)0))