Va
Vadim

Оказывается, Уэльбек - это его псевдоним, а откуда он его взял, кто-нить знает? Я не нашла...

Как красиво звучит: "Мишель Тома (Уэльбек) родился 26 февраля 1958 года на острове Реюньон в Индийском океане" - просто начало романа...

Марина Бондарева

Генриетта Уэльбек - бабушка Мишеля со стороны отца.
Когда ему исполнилось 6 лет, она взяла его к себе на воспитание.
С ней у Уэльбека складываются прекрасные отношения, именно её фамилию он выберет впоследствии своим литературным псевдонимом.

Сергей

Просмотрел все издания его романов и эссе, публикации стихов в "ИЛ" - нигде нет сообщений о том, что Уэльбек - это псевдоним. Интересуюсь знать, а где Вы нашли такое "красивое начало романа" о рождении писателя на острове в Индийском океане. ))))