Eldar

Что это за эффект субъективного изменения времени?

В последние пару недель интересные вещи замечаю.
По субъективным ощущениям времени проходит от силы секунд 10-20, а посмотрю на часы - 5-10 минут как не бывало. При этом сознание работает нормально, ничего не путается. Окружающие никакой заторможенности или чего-то странного с моей стороны не замечают.
А сегодня вообще, в шоке был от того что пятница. Искренне был уверен, что сейчас четверг. Вчера думал что среда, и планы делал и на четверг и на пятницу. Тоже самое во вторнике. И в голове ну никак не может увязать, что от начала недели уже 5 дней прошло. Даже вспомнить пытаюсь - 4 дня от силы. Т. е. сбой еще с понедельника-вторника пошел.
Как такое называется?

Юл
Юлия

взрослеете, однако... С возрастом время бежит быстрее... А потом это еще зависит от наполненности времени (чем наполненней. тем быстрее), и от предстоящих событий.... Вообще факторов субъективного времени много....

ДА
Джон Абрахам

это невероятно

Наталья Саглаева

Время очень субьективная вещь, потому такое в порядке вещей. Пройдет.

Татьяна Нелих

род занятий стал интереснее... делать успеваете много... и время незаметно летит... я вам завидую )))
да и с годами ..праздники мелькать начинают ))) прямо таки мельтешить.. от того их и не люблю )))

Нилолай Щербакова

вы субъективность с объективностью путайте... объективное время это то на которое влияют (скорость наших переживаний), субъективное-это то что влияет (в данном случае часы и скорость механическая) ////
чтож касается того что имеете ввиду то да - некоторые мнгновения кажутся медленными томлениями, а долгота дня -мнгновениями///у меня ваще неделя как 2 дня воспринялась.

Ол
Ольга

У меня такое бывает либо когда событий очень мало, все одно и то же, либо когда в один день их вмещается столько, что он воспринимается как два дня