Юля Крапивина

Как за счет (субъективного) уменьшения скорости мыслительных процессов временно увеличить интелект?

То есть, как увеличить мощность своего мозга, за счет сжатия субъективного времени - например, я ощущаю что прошла секунда, в то время как на самом деле их прошло две. Таким образом освобождающийся лишние ресурсы, вот как за их счет временно повысить свой интеллект? Может кто умный тоже до этой идеи додумался и методики уже придумал? Интересно было бы них глянуть...

Олег

Никак. Скорость мыслительных процесов определяется суммой скоростей: электроимпульса по аксону и химического импульса между нейронами.
Сжатие субъективного времени - самозаблуждение. Увы. 😞