Елена Лагуткина

Помогите с настройками фотоаппарата!

Может быть есть тут владельцы или бывшие пользователи фотоаппарата Canon Power Shot Pro1. Прошу Вашей помощи. Никак у меня не получается размыть задний фон. Все вроде делаю как надо в режиме приоритета диафрагмы выставляю значение F минимальное и все равно фон не размыт.

Виктор Переездов

у него матрица очень мелкая для того, чтобы получить размытым фон. вам нужно фон от портретируемого отодвинуть на 1-5 км.

Георгий Анисимов

Хуясе! "Элевский" ультразум!! ! А инструкция где? Скурила или проеб*ала?

Михаил Володин

Размытый фон получится только в том случае, если снимать БЕЗ НАЕЗДА. "минимальная" диафрагма встаёт только тогда.
В принципе F-2.5 может хватить. (я вашим фотоаппаратом не снимал)

НО! !

Сложность в том, что при этом у вас будет 28мм фокусного расстояния. Это плохо. Потому, что чем меньше фокусное - тем больше глубина съёмки и чётче виден фон. Красивого размытого фона, как на зеркалках, вам получить будет нельзя.

Если вам хочется фотографировать портреты с размытым фоном, то сделать это можно только с определёнными объективами. Надо чтобы фокусное расстояние было 50мм, а диафрагма открывалась до F1.8 - F2 примерно)

Мария Нахапетова

Фотик- абсолютно уникальный!! ! Ни до, ни после Canon не ставил элевскую оптику на ультразум. Если покупать НЕ зеркалку- то лучше ни чего не купишь, хоть он и старенький уже.