Ир
Ирина

Для чего служит регулятор диоптрической настройки возле окуляра фотоаппарата?

Елена Коннова

эээ.... для того же, что и наводка резкости на объективе

Станислав Савцов

Ты будешь смеяться - регулятор диоптрийной настройки видоискателя служит для ...регулировки диоптрийной настройки видоискателя!

Видоискатель оснащен регулятором диоптрийной настройки, который позволяет приспособить фотокамеру к индивидуальным особенностям зрения. Перед компоновкой кадра в видоискателе убедитесь, что изображение в видоискателе сфокусировано.
Передвигайте регулятор диоптрийной настройки вверх или вниз до тех пор, пока изображение и точка фокусировки в видоискателе не станут чёткими. При использовании регулятора, когда Ваш глаз находится у видоискателя, будьте осторожны: случайно не попадите в глаз пальцем или ногтем! (РП Nikon D5000, стр. 25).

ЗЫ: Полезен не только людям, носящим очки!

Лёха Момотов

Для диоптрической настройки окуляра

Иван Захаров

Учитывая предыдущие Ваши вопросы:

Следующие пять вопросов здесь не пишите.
Прочитайте внимательно инструкцию, потом книжку по фотографии. Походу чтения книги иногда возвращайтесь к инструкции.
Реально поможет.

Татьяна

А мне жалко тех людей, которые знают про настройку окуляра, но не имеют в своём аппарате такой фичи ((

Ирина Корниенко

По хорошему завидую людям с хорошим зрением - могут вопросы всякие задавать.)

Денис Ильин

Могу ошибаться, но это для того, чтобы люди, носящие очки, могли целиться в окуляр без них..

Геннадий Ветров

для людей в очках, он коррегирует видоискатель. И можно без очков снимать.

Анжела

что бы я не промахнулся во время съемки-их еще как отдельную опцию продают +5- 5

Елена Виснер

А мне жалко людей, которые так глупы, что держа в руках хлеб и читая что на упаковке написано "хлеб" , спрашивают у всех - А что это тут написано ???Вы случаем не ученик Странника? А то он вам дал, а пользоваться не научил.