Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как снять зимой при искусственном освещении улицу, что б снег не казался желтым? Какие настройки сделать в фотоаппарате?

Baglan Smadiarov
Настроить баланс белого. Обычно включен автомат, оттого и лажа получается. Переводи в ручной режим и настрой баланс белого, если есть конечно возможность
Sandira Baltabaeva
Лучший ответ
Снег не может быть чисто белым ) он всегда разный! голубой, сиреневый, даже красный на закате. А то что он желтый от фонарей, так это же нормально ) сразу понятно что вечер на улице...
это освещение такое что бы лучше видно было и меньше слепило. в принципе его легче всего в фоторедакторе подкорректировать но совсем врядь ли уберешь. сам фотоаппарат такую задачу не осилит.
Жанна Минакова
Снег получается жёлтым, потому что натриевые лампы дают нам оранжевый спектр - он КАЖЕТСЯ более ярким. Если в камере есть баланс белого, то на желтый снег камере надо дать команду, что он - белый. А чтобы не кланяться до земли, взять белый лист А4 и на улице при желтом свете скорректировать камеру на него. Или в ручных установках ББ ставить кельвин ниже 2500 градусов - это буквально свет от свечки. Или, ну в самом деле, дать команду фотошопу, чтобы он файл Jpeg открывал как RAW - это делается в настройках (редактирование - настройки - работа с файлами - галочка на вопросе) и уж там поправить или "доправить". Если же снимать в RAW, так вообще нет проблем с цветоустановками...
А мне нравится свет натриевых ламп. Не убирай так красивей.
баланс белого настраивай вручную по снегу
1. Баланс белого убрать желтый цвет.
2. В том же ББ можно поставить авто настройку на лампу накаливания.
3. Фотошоп в помощь.
4. РАВ в помощь.
Luba Mironenko
отойти от желтого снега
В настройках настроить баланс белого, снимать со штатива, с большой выдержкой!