Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Результат будет одинаковый или разный, если фотографируешься в комнате днем, нежели вечером под искусственным освещением?

разный. глаза приспосабливаются к спектру, фотоаппарат не приспосабливается. Все режимы и установки баланса белого работают неточно. Наиболее приближен к спектру солнечного света свет ламп накаливания и галогенных ламп, это примерно "солнце на закате", однако даже разные лампы накаливания имеют разную цветовую температутру.
Что касается светодиодных и люминисцентных ламп, то лучшие их экземпляры имеют индекс цветопередачи не больше 85, особенно кривой спектр у люминисцентных ламп. И нет двух ламп с одинаковым спектром как например нет двух одинаковых картофелин.
Даже просто цвет радужной оболочки глаз вы не получите такой, как при дневном свете.

Второй фактор - падение теней. Днём свет идёт от окна, при искуственном освещении - обычно сверху. Свет сверху- самый плохой свет в плане теней
Дмитрий Коренюхин
Лучший ответ
... у того, кто не умеет фотографировать и не хочет надрывать себе мозг теорией, результат будет одинаково хреновый.
Евгений Гостев
Отвечаю конкретно:
Результат будет разный.
Олеся Бунь
Разный... Хотя всё зависит от того, как и чем фотографировать и какие фотопринадлежности использовались.
И главное зависит от фотографа.
Елена Туркина
все цвета поменяются
Bogdan Podvich
Разная цветовая температура, естественно разный ББ .
Практически вся студийная съёмка делается с Искусственным освещением !!!
Сдаётся мне это наша Оля ...
Максим Курасов
Людмила Лях а если днем включен свет в комнате?
Людмила Лях опасаюсь теней под искусственным освещением
Не, лучше зимой, между 3-мя и 4-мя. Самые классые кадры получаются.
Миша Котенко
Результат будет разный.
Janylai Almazbekovna
Людмила Лях почему? а если днем включен свет
нет, и разница зависит от камеры
Людмила ******
естественно разница будет, днем свет от окна, а вечером с потолка. (направление света разное) Опять же, зависит от того, как близко находишься к источнику света, от окна более мягкий свет будет идти, чем от искусственного освещения
Разный. Если при искуственном свете - пол-лица будет белым.
Slepnev Alex
Максим Курасов Глупости не говорите .
Slepnev Alex Потому что отсвечивается