Дима Батлер

скажите а с фотоувеличителя KROKUS Color 4 SL каких размеров фото можно печатать? ? от минимума до максимума

Сергей Смагин

от 3х4 см, до 60х90 если мне память не изменяет
лет двадцать в руках не держал....

Иван Чурилов

У крокуса 4SL отвратительный конденсор, так что форматы большие, чем 24х30 даются с трудом - углы получаются заметно светлее середины. В принципе, проблема решается большой, но маломощной опаловой лампой, которую хрен найдешь и молочным стеклом вместо матового, которое тоже еще найти надо.

Родные объективы ни на что не годны, их, скорее всего, придется заменить на Вегу или любой другой приличный.

Вообще для баловства, с учетом очень низкой цены, вполне подходит, а для серьезной печати - нет. Штука абсолютно любительская.

Ну и П. С. формально этот крокус может делать принты ЛЮБОГО размера, т. к. он поворачивается на 90 градусов и превращается в горизонтальный фотоувеличитель, размер принта для которого ограничивается лишь длиной зала, где осуществляется проекция

Дашунька Свешникова

чехи тогда перемудрили с опаловыми лампами. Они на них выпустили несколько увеличителей, которые работали хорошо до тех пор, пока не сгорали проданные с увеличителем лампы. Их и тогда было не найти.