Твой Друг

Подскажите катаклизмы, стихийные бедствия, аварии, теракты, унесшие много жизней за период 1999-2009?

Прошу описать:
1. Дату - желательно, точную, например, 23.12.2005. Если не можете вспомнить, то хотя бы месяц и год.
2. Событие - цунами, теракт, столкновение поезда с автобусом, массовые беспорядки, авиакрушение и другие подобные явления. Опишите что тогда произошло.
3. Место события - где произошло, укажите страну и город.
4. Количество жертв - сколько людей погибло.
5. Дайте, пожалуйста, ссылку в Интернете на данное событие, можно на новость (если есть) .

Например:
Теракт в США 11.09.2001.
Террористы украли 4 пассажирских самолета. 3 самолета попали в цель: 2 башни близнецы и здание Пентагона.
4-й самолет должен быть врезаться в Белый Дом. В итоге погибло 3 тыс. чел.
В одном самолете, который врезался в одну из башен было 160 пассажиров.

Теракты в США 11 сентября, в Беслане (захват заложников в школе) , теракт на Дубровке (спектакль Норд-Ост) - мне известны.

Екатерина Власова

цунами в Индонезии