Агата Кузнецова

Как заранее позаботиться о том что если развод то ребенок останется при мне?

Разводиться не собираемся! но хотел спроситьКак заранее позаботиться о том что если развод то ребенок останется при мне??? заранее спасибо!

пока! только беременность! а договор поможет? ?

АЛЕКС Спасибо большое! просто думал что если она заранее подпишет что то вроде договора где будет прописано что при разводе дети остаются у мужа

Ковалёв Иван Васильевич

При определении места жительства ребенка суд всегда исходит из интересов ребенка. В том числе учитывается кто из родителей осуществлял уход за ребенком, к кому из родителей ребенок больше привязан. Поэтому как только ребенок родится Вы идете в декретный отпуск и полностью посвящаете себя уходу за ним. Кормите из бутылочки 6 раз в день (если он будет искусственник) , купаете, гуляете, укачиваете по ночам, если он кричит, ходите в поликлинику, лечите когда заболеет, стираете-гладите его вещи и т. д. (этот список можно продолжать бесконечно) . Когда подрастет водите его в детский сад, во всякие там кружки для дополнительного образования, присутствуете на всех детских утренниках и родительских собраниях.
Если Вы все это будете выполнять, то ребенок точно будет иметь большую привязанность к Вам и при расторжении брака точно останется при Вас.
Всего доброго, удачи!

Рамазан Садыков

Что это значит, ребенка тебе оставить? Она носила, рожала, мучилась, и отдать ребенка твоей новой бабе? Головой не обо что не бился?

Аяна Суберекова

Сколько лет ребенку?

Алла С

брачный контракт на эту тему заключить нельзя: ) а так никак нельзя

Сергей

Договор

Катя Воронцова

Никаким договором данный вопрос не регулируется. Да и зачем делить то, то пока не родилось?? ?
А вообще, судья будет выносить решение исходя из интересов ребенка. Но, как показывает практика, преимущественным правом, особенном в отношении малолетних детей, пользуются матери (конечно, если она не наркоманка и не алкоголичка)

Владимир Романов

Никак и не каким образом. Договоры действительны только в отношении имущества.
Дети не являются ИМУЩЕСТВОМ.
И делится будут исходя из интересов детей с участием опеки и прокурора.