Наталья Медкова

олимпиада по математике №6

Полоска 1наN разбита на единичные квадраты. В квадраты записывают числа 1,2,...N. Сначала в один какой-нибудь квадрат пишут число 1,затем число 2 записывают в один из соседних квадратов, затем число 3 - в один из соседних с уже занятыми и так далее (произвольными являются выбор первого квадрата и выбор соседа на каждом шагу) . Сколькими способами это можно проделать?

Варвара Дьяченко

Т. е. ты хочешь, чтобы за тебя решили олимпиаду? ) А ты смешной)