Фаина Эдильбаева

допустим мне 17 лет, я хочу сделать ксерокопию паспорта и изменить в ней год рождения, что мне за это может быть?

допустим мне 17 лет, я хочу сделать ксерокопию паспорта и изменить в ней год рождения, и пойти с ней гулять, если полиция меня поймает после 11, я ее покажу, и должно прокатить, но если меня заберут в участок для проверки данных, и узнается что я подделал ксерокопию, что мне за это будет? и вобще, могут ли они мне за это что нить предъявить?

Alex Klyuykov

Прокатит только натариально заверенная ксерокопия.
А вот изменение данных в ней - это уже подделка документов. С соответствующей ответственностью.

А вот как убедить, почему ты не паспорт с собой носишь а копию.. . Ну скажешь что боишься потерять.

Татьяна Левина

Ксерокопия - не документ, а всего лишь картинка, ее нельзя подделать. Если Вы ее покажете, то формально никакого нарушения Вы не совершите, ибо, совершая любое правонарушение (гуляя после 23), Вы не обязаны свидетельствовать против себя. Документ Вы тоже не подделали, а показали бумажку.

Формально, кроме того, что Вы гуляете после 23, Вы ничего не нарушаете. И решать этот вопрос будут не с Вами, а с родителями. Суть в другом: а сможете ли Вы отстоять свои права? Достаточно ли у Вас убедительности, уверенности в себе и жизненного опыта, чтоб противостоять нескольким полицейским? Почитайте, как много людей боятся полиции. Полицейские привыкли быть главными и самыми умными. Сможете ли Вы авторитетно защититься?

Это первый вопрос. А второй - не факт, что Вам поверят. Шанс есть, но он далек от 100%.

Кстати, для убедительности можете сделать себе еще какую-нибудь бумагу (фиктивную) , не являющуюся документом, в которой будет указан год Вашего рождения (липовый) . Не знаю, что.. . типа пропуска в библиотеку (не существующую! ) или как-то так. И постарайтесь быть на улице трезвым, прилично одетым, в компании таких же трезвых и прилично одетых людей. (Поверьте, хороший костюм и умение вести себя, умение себя держать заменит Вам все документы)

(почитал, что пишут остальные.. . я в шоке.. . вопрос кто-нибудь читал или это уже не модно? Конечно, тут же "ответы"... зачем читать вопросы?)

Юлия Науменко

Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Катерина Натарова

Ага вы сначала попробуйте сделать документ повторно, это еще не просто так, тем более все проверяется, берется ваш старый паспорт или свидетельство о рождении, так что глупостями не занимайтесь.

Светлана Петренко

Ты дурак не обижайся но если спалят те риальный пи__дец тяж за это посадят. Не стоит

Василий

....подделка документов карается по закону, меру ответственности определяет суд....

Ирина Катаева

Мы раньше так делали когда перестали продавать алкоголь и впускать клубы.... с этим всё просто.... максимум что родоков вызовут, поидее что они и будут обязаны сделать чтоб вас забрали по домам.... больше ничего не будет!!!!

С С

смотря на сколько ты выглядишь, если мал и шупл, то и связываться не стоит

Dina Koroleva

У моего знакомого была такая ситуация. Менты ему ясно сказали, что это не шутки, а серьезное дело. На первый раз его отпустили. Повезло.

Татьяна Сафрина

Вазелин есть? Тогда покупай, за подделку - срок.

Чиж К.

Уважемый, ксерокопия не имеет юридической силы, т. е. Удостоверить Вашу личность она не может, сотрудник Полиции даже вчитываться в нее не станет)))) ) но если вы и правда очень боитесь и верить что она Вам поможет, напечатайте внизу мелким шрифтом, является сувенирной продукцией)))

Viorel Evdokimov

ДОпустим ахах