Екатерина Болдырева

Являются ли свидетельские показания работников (нескольких) подтверждением факта переработки (сверхурочных)?

Янина Борисова

Смотря для чего?

Александр Павлов

свидетельские показания это самое сильное доказательство

Ирина

На усмотрения суда в совокупности с документальными доказательствами.

Ок
Оксана

да, сверхурочные могут подтверждаться свидетельскими показаниями

тут беда в том, что работодатель может со своей стороны на 3 ваших привести 10 своих свидетелей, которые скажут, что сверхурочных не было.. .

а ваще основным доказательством продолжительности работы является Табель учёта рабочего времени

Александр Фомин

Подтверждением может быть табель учета отработанного времени, справка о вызове во внеурочное время, выписки из оперативных журналов или данные регистраторов на проходной, приказы и указания, наряды и распоряжения. Но уж никак не свидетельские показания. Нет таких свидетелей, чтоб могли четко сказать, как вы работали целый год!