Валя Васильева

Как я могу доказать что квартира куплена совместно?

Жила с буд. мужем в гр. браке. Купили 3 комн. квартиру Через 2 месяца оформили брак .Через 1,5 мес, чтобы отдать долг за 3-комн. квартиру продала свою 2-комнатную квартиру .Через 11 лет разошлись, но жили совместно, так как мне уже было уходить некуда.... Бывший муж внезапно умер .Как быть в этой ситуации ...неужеле в ЗАКОНЕ нет, такого, что продавая своё жильё в браке ...можно потом остаться на улице . В квартире я прописана и живу уже 17 лет ...

Олег Орлов

сложная ситуация, это решается не в тырнете, обратитесь к специалисту IRL.

Дмитрий Фомичев

сумбурный вопрос, если так будете адвокату или судье объяснять, те точно ничего не поймут. во первых и это самое главное, надо чтобы ВСЕ возможные ДОКУМЕНТЫ были у вас на руках. а потом, вас кто-то выгоняет? На каком основании? где зарегистрированы? Про закон надо было раньше думать, оформлять долевую собственность. Для начала сходите в паспортный стол, узнайте что с пропиской и т. п. И поменьше эмоций, эмоции делу не помогут, только факты. Удачи.

Анна Фролова

Ну вот и дуры мы, любовь-любовь, а о праве на собственность подумать забываем. У меня была похожая ситуация, с той только разницей, что бывший муж жив и здоров, только после развода сказал: права на эту квартиру ты не имеешь юридического никакого, так что дуй отсюда. Два года по судам, я доказала право собственности, и это только благодаря моему адвокату - умнице, который руководил всеми моими действиями. У вас тоже ситуация тяжёлая, здесь вам мало помогут, ищите хорошего адвоката, всё-таки адвокат будет стоить дешевле, чем новая квартира.

Константин Андронкин

Никак не доказать.