Medina Samatova Samatova

Что требуется для оформления дарения квартиры сыну, проживающему совместно?

Нужно ли присутствие сына у нотариуса при оформлении дарения
или достаточно иметь при себе его паспорт?

Михаил Коршунов

дарение-в росреестре.
Нотариус не нужен
нужны:
договор дарения
св. о праве или выписка из росреестра
с одаряемого-госпошлина 1 тыс. руб
стороны с паспортами

и если имущество было приобретено в браке-то согласие на дарение от супруга.

ВСЕ

Александр Савельев

Первым делом к нотариусу с документами и ордером владения! он скажет какие справки где надо взять и какие квитанции оплатить! сыну тоже надо быть обязательно !

Роберт Усманов

С договором дарения газуйте в росреестр. Заплатите госпошлину и ждите изготовление свидетельства. Всё!!!

Н*
Настя **

С паспортами и свидетельством о праве собственности идите в Росреестр.
Хождение по нотариусам - трата денег.