Сергей Артемьев

Можно ли оспорить договор дарения как мнимую сделку? Даритель проживал в квартире посмертно и сам оплачивал квитанции.

Илья

А в чем сомнения?

Наталья Шашурина

это не основание

Рома Устинов

нет смысла. это не повод для оспаривания дарственной.

Mod-108 Mod-108

Настолько сложно.... если докажите, что его убили - тогда отмените...

Ль
Львёнок

нет, если есть договор дарения, подписанный обоими сторонами и зафиксированный нотариусом, то анулировать его уже нельзя, это не завещание которое можно переписать сколько угодно раз

Azizjon

Есть практика отмены договоров дарения, но там 100% проплата была

Oльга Aршаева

Может он все же пожизненно там проживал?
Как-то я слабо себе представляю посмертное проживание, да еще с самостоятельной оплатой квитанций )))

Helena

ЛЮБОЙ договор можно оспорить.