Ольга Егорова

Могут ли оспорить сделку договора-дарения в суде, если она была проведена на основании доверенности дарителя третьему ли

Могут ли оспорить сделку договора-дарения в суде, если она была проведена на основании доверенности дарителя третьему лицу в пользу своего супруга еще до своей смерти (по причине болезни раком) , а также с учетом факта подачи заявления и всех положенных документов (имеется расписка) в Орган Рег. палаты еще до смерти, но рег. номер и св-во было получено через 2,5 недели после смерти дарителя? При этом истец, подавший в суд заявление о передаче ему наследства, и оспаривании договора дарения и св-ва о гос. регистрации, объявил желание на якобы причитающееся ему наследство, лишь спустя 2 года со дня смерти Дарителя...

Елисей Евлампиев

если есть законные основания, то не имеет значение через кого сделана сделка

Владимир Богданович

Доверенность дается на выполнение определенных действий. Оспорить можно сделку с нарушением условий доверенности.

Люба Васильева

Бесммысленно оспаривать дарение