Нина Леонтьева

дайте определение понятия стрессор выживания? обж 6 класс.

Владислав Шклярук

К их числу также относятся так называемые стрессоры выживания, оказывающие наиболее неблагоприятное воздействие на организм человека, серьезно влияющие на продолжительность предельно допустимых сроков автономного существования: физическая боль, холод, жара, жажда, голод, переутомление, одиночество, страх.

Иван

холод, жара, жажда, голод, страх, одиночество, переутомление, физическая боль.