НЕ
Надежда Ермошина

Могут ли застройщики обязать подвести газ в квартиру в таунхаус (в корпусе 6 квартир)?

В договоре фраза: "возможно подключение газа за дополнительную плату".

С подведением газа, проблем у них, похоже, нет. Уже вот-вот.
Проблема, вернее, причина нежелания подключения газа в другом: газовый пакет стоит 400 тыщ, разводка по дому всех коммуникаций от котла обойдётся в полстолько, если не во столько же с учётом обязательной замены штатного маломощного котла, который ставят.

Какую документацию запрашивать для понимания, примут ли дом при неподключенной к газу одной квартире?

Аргументацию словами `у нас без газа нельзя, мы же Вам говорили, мы всем уже купили у газовиков по газу` на данный момент опровергнуть могу фразой `в бумагах нет ни слова, а мне газ не нужен`...,но впереди подписание основного договора и получение собственности.

Се
Сергей

судя по фразе в договоре у застройщиков есть проблемы с подключением газа к вашему дому

Ma
Marina

Обязать не могут.