Алексей Павлов

В чём отличия питании многощетинковых и малощетинковых червей?

Олег Манжиков

Полихеты (многощетинковые, типичный представитель Пескожил) в основном водные живтные, фильтраторы, для чего строят "домики" в грунте. Олигохеты же в основном почвенные животные и просто поглощают органику грунта, пропуская через ЖКТ почву в которой живут.