Игорь Гапоненко

Помогите с русским языком... Не могу сообразить!

Исправьте ошибки в употреблении деепричастных оборотов.
1. Садясь за руль, машина должна быть в полной исправности. 2. В тот день, выезжая из гаража, тормоза барахлили. 3. Нажав на тормоз изо всех сил, машина все-таки врезалась в столб. 4. Не соблюдая правил дорожного движения, ждет опасность. 5. Он был спасен подоспевшим прохожим, вовремя подбежав к горящей машине. 6. Соблюдая режим питания, ваше самочувствие улучшится. 7. Прочитав вторично рукопись, мне думается, она нуждается в серьезной доработке.

Любовь Боброва

Деепричастия показывают действия, и определяемым словом должен быть именно тот объект, который это действие совершает.
Смотри. На примере первого предложения.
"Садясь за руль" - деепр. оборот. Речь идёт о человеке. А в предложении идёт машина. Машина ведь не может сесть за руль, правильно? В этом предложении получается, что машина должна быть в полной исправности, чтобы она же села за руль. Если переделать правильно, то будет, например "Садясь за руль, водитель должен убедиться, что машина в полной исправности" (дееприч. оборот подразумевает человека, и речь дальше идёт про водителя) . Понятно?
То же и дальше. "выезжая из гаража, тормоза барахлили". Вы разве сами не чувствуете? Получается, что тормоза выезжали. А на самом деле выезжал человек.
Понятно?)