Сергей Тюленев

я избил парня у него сотресение мозга. порвана губа и сломана рука, что мне за это будет??

Taтьяна Волкова

Смотря что этот парень напишет в заявлении.
Если речь идет об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, а это п1ст. 112 УК РФ "...наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. "
Если это было сделано из хулиганских побуждений, то п2 "д"ст. 112 УК РФ "..наказывается лишением свободы на срок до пяти лет".
Если превышение самообороны, то ст. 114 УК РФ "..наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. "

Короче, смотреть надо на ситуацию что и как было, либо доказывать обратное, что было это не так как пишет потерпевший и тогда можно статью переквалифицировать на более снисходительную (в отношении наказания). .

можешь почитать ст112,113,114 УК РФ: )

Ольга Иванова

Эм. ну точно ничего хорошего ^^

Светлана Юдович

Ну это смотря если он на тя в ментуру не настучит то тя возмут за хулиганство штраф или условка смотря как избил ишо

Ри
Ритулька

Если есть 18 и он напишет завяление, пару лет в колонии общего режима, если сесть не хочешь, ищи деньги от 100к и иди к нему, если захочет то все обойдется

Дарина Стерва

Посодют тебя, если с терпилой не договоришься. главное, чтоб заявы на тебя не было. если заява есть, то мусловкой скорее всего отделаешься. Лучше всего миром решить проблему. Заплати, возмести ущерб, и не забудь все это оформить с юристом.

Ок
Оксана

Когда немного оклемается - то же самое будет с тобой, да еще и срок можешь получить до 3-х лет лишения свободы

Сима Некрашевич

ты то избил? ахах

Denis Kasumov

Уважуха от пацанов тебе будет.