Игорь Иванов

Зачем мошеннику нужно, чтобы я отправил ему письмо через свой email???

Дорогие мои сограждане 🙂
Мне нужно решить одну оригинальную задачку! На днях мне писал один человек из Америки, он говорил что путешествует на яхте, находиться в открытом море, его преследуют пираты, они узнали что у него щас с собой $250000 (и прочую ерунду).
Смыл в том, что он хочет передать мне эти деньги на время, а после забрать их.
Ему до зарезу надо, чтобы я отправил ему ответ со своего почтового ящика (общались мы по
Facebook). Зачем ему это надо, в чем смысл, что он узнает.мой почтовый адрес????
Понятное дело, что он плетет чушь, но вот его цели я ни как понять не могу!!!!
ПОЖАЛУЙСТА, кто знает, сталкивался помогите мне!

Анна Anna

Это массовая рассылка для наживки, если ты ответишь ему, значит ты заинтересован и являешься потенциальной жертвой. Дальше тебя будут обрабатывать уже индивидуально. Цель в итоге - получение от тебя денег под любым предлогом (на почтовые расходы, на спутниковую связь, на телепорт, которым тебе эту сумму доставят и т. п.)

Анна Ковалькова

Забей похоже на развод, если напишешь ему со своего мыльника в служебных RFC заголовках можно будет узнать твой IP адрес если будешь писать пиши с постового сервиса где твой IP заменяется на IP сервера в противном случае используй прокси-сервер а так как вариант сборка аккаунтов для спама

Светлана Кочеткова

Почитайте Википедию по "нигерийские письма" - это ваш случай.