Алексей Михалыч

Как вернуть высвобожденный объем памяти для увеличения V диска С?

Решил увеличить V памяти на диске С ( был всего 20 ГБ) без переустановки винды - посчитал это хлопотным делом, в основном из-за доп программ, установленных у меня на компе. Использовал прогу Acronis Disc Director 11 Home. С диска D легко снял 70 ГБ - этот объем оформился, как свободный. Но вот на диск С, как ни пытался, нифига он не становится Вначале - выдавал ошибку в чтении некоторых файлов на ж. д. Затем виртуально, наконец, вышло - на диске С, через прогу, есть 90 ГБ Но в реальности - как и прежде - 20ГБ. Вернуть обратно эти 70 ГБ на диск D тоже не выходит - они у меня терь замороженные))) . И прога показывает теперь только 2 диска, а свободный объем исчез, т. е. для нее - все пучком якобы) ) Система работает норм, но может кто-то подскажет, как мне эти 70 ГБ вернуть ( уже на любой диск - черт с ним, с этим увеличением С =)) ) Да, ОС у меня - XP SP3, Intel (R) Core (TM) 2 CPU, 2 GHz, 1 GHz RAM. Старая слабая машина, в общем. Буду признателен за любую помощь!

Скайп - michael_vip1

Владимир, спасибо! ! Я сам уже улыбаюсь с себя) ) Ща попробую Викторию запустить. В советах, где указывали эту прогу и весь процесс, проверку жд не указали, а я нуб в этом деле, так что пропустил)).

Владимир Климов

Скайп-логин в личку-свяжусь и решим. жду 10 мин

Юрий Селивёрстов

У тебя на ЖД битые сектора, а Акронис в этом случае не может нормально работать. Прежде чем перекраивать диск, тем более древний, его обязательно нужно проверять Викторией, MHDD или подобной программой с исправлением ошибок. Если же битых секторов окажется больше 15, ЖД срочно нужно менять. В Акронисе можно попробовать восстановление разделов, но это может и не получиться. Второй вариант - выделить C: - изменить размер - указать 20гБ - приступить. Посмотреть, где окажется незанятое пространство. Если между C: и 😨 можно попробовать снова C:- изменить размер - увеличить за счёт свободного пространства - указать новый размер - приступить. Но перед этими манипуляциями сделай проверку Викторией. Операция эта рискованная, нужно быть предельно внимательным. P.S. Снимаю перед тобой шляпу - такого идиотизма при работе с Акронисом ещё не встречал. Тебе сообщают о повреждённых файлах, а ты тупо продолжаешь попытки перекроить ЖД.