Людмила Марченко

Какую неприхотливую орхидею в горшке рекоминдуете подарить ?

Марат

Фаленопсис.

Адилет Султанов

Мне фаленопсисы нравятся. Они и цветут долго и уход простой.

Николай Грешонков

В любом случае об этом растении придётся читать и узнавать как за ним ухаживать. Но перед тем, как покупать нужно определить - есть ли условия в квартире для этого цветка и есть ли желание за ним ухаживать. Для фаленопсиса, например, не подходят северные окна и потребуется досветка зимой иначе он заснёт как наши деревья и при поливе у него сгниют корни и он погибнет. Южные окно придётся затенять летом. А в целом- очень живучие и благодарное растение. Ухаживать за ним и видеть, что ему хорошо - немыслимое удвольствие.

ku
kubik2979

Фаленопсис, конечно 🙂

Nootsall Murzabekov

Фаленопсис самый неприхотливый. Мои красавчики цветут даже зимой в -23. Чёткие пацанчики.

Шамиль Саидов

Однозначно-фаленопсис!

Света Субботина

Дендробиум Нобиле, так же прост в уходе как и Фаленопсис, можно и Дендробиум Фаленопсис