Андрей Репин

можно ли рассадить орхидею в 2 горшка? как?

как их отсаживать?

Денис Максимов

Если цветок один, то рассадить его не получится. Орхидея размножается детками, и когда детка дает корни, ее пересаживают в новый горшок.
Вот так это выглядит у фаленопсиса. Может у вас какой-то иной вид орхидеи.. . так вы уточняйте.

Инесса Выборная

Если у вас моноподиальная (с одной точкой роста) орха, то никак. Из них в наших магазинах продаются ванды и фаленопсисы. В этом случае отсадить можно только детку. Если симподиальная, то делением куста (цимбидиумы, каттлеи, дендробиумы, башмаки, онцидиумные гибриды и проч.)