Сергей Клишин

как пчелы генетически модифицируют неоплодотвореные яйца, чтобы получились самки?

Даша Башлакова

Бред какой то. Пчелиная матка в ячейки откладывает плодные яйца и только по краю рамки в ячейки большего размера откладывает не плодные, из них рождаются трутни. Пчелиные матки рождаются из плодных яиц, точно таких же из которых вылупляются рабочие пчёлы, разница лишь в кормлении личинки, которая вылупиться из яйца, личинку рабочей пчелы только при вылуплении кормят капелькой маточного молочка, а далее смесью мёда и пыльцы, личинку из которой хотят получить матку кормят только маточным молочком, оно синтезируется специальными органами пчёл кормилиц, содержит ДНК и РНК и способно влиять на развитие у пчелы детородных органов, у рабочих пчёл они тоже есть, только недоразвитые.