Галина Кишанина

чем отличаются яйца пчел, диплойдное в результате оплодотворения от диплойдного неоплодотворёного

Настена Сенина

диплойдное это и есть оплодотворённое, диплойдных неоплодотворённых не бывает. Бывает наоборот когда из диплойдных яиц рождается трутень, вместо рабочей пчелы, такой трутень не жилец ему даже развиться не тают, убивают маленьким, происходит это в 1 случае из 300 при встрече одинаковых генов от отца и матери.