Мурашкин Александр

Классическая музыка. Там то громко, то затихает. И вот так вот: пампам пам пампарарарара там там там тамтарарара и тихо?

idima73, это чтобы посмеяться надо мной) ) напеть-это не мое)))

Мария Вовренюк, да-да! Это он) )
Я понимаю что смешно но в голове эта музыка уже несколько дней... не могу найти.. слышала в автобусе пока в другой город ездила.

|Н|и|к|та|, блин похоже, но не эта..

Kattabek Gaffarov

"Существуют ресурсы, помогающие определить, какая песня или музыка играет.

Очень хороший сервис - audiotag.info . Это бесплатный ресурс, позволяющий получить информацию о незнакомой композиции. Достаточно загрузить композицию (или её отрывок) со своего компьютера или просто вставить URL файла. После чего вы получите интересующую вас информацию. Очень удобно, что этот сервис поддерживает практически все аудиоформаты. Да, и самое главное, что всё на русском языке. Всё просто и понятно.

Очень хорошая поисковая система - musipedia.org
Тут уже возможностей побольше. Можно наиграть тему на виртуальной клавиатуре, можно с помощью клавиатуры отбить ритм и по нему система определит произведение. Также существует возможность загрузки MIDI-файлов, нотных партитур, текстов песен. Можно самому напеть мотив в микрофон. К сожалению, не русифицирована, хотя в наше время это не проблема. Браузер Гугл Хром отлично справляется практически с любым переводом.

Но бывают ситуации, когда у вас нет возможности загрузить аудио-файл, или его попросту нет. Например, вы услышали песню по радио, она вам очень понравилась, но исполнитель не был назван. Как узнать какая песня играет? Для этого достаточно пройти по адресу moskva.fm ,
ввести промежуток времени, в котором звучала, интересующая вас песня и всё. Вашему вниманию предстанет список всех радиостанций и их трек-листы.

Для мобильных устройств существует сервис Shazam:
http://mymusicmy.ru/novosti/progr-dlya-raspoz-muzyki "

Леся

Это тот что трам по пам парапапам написал?

Svetlana Starikova

Бывают же умные люди.

Евгения Мордакина

Напой в микрофон, размести файл в интернете и ссылку сюда.

Александр Лозинский

Ванесса Мей - Шторм
не это?

Наталья Матросова

Шопен, соната №2