Евгений Шепилев

Чего заслуживает Печорин ??сострадание или осуждение? ? прошу помочь. Герой нашего времени

Сочинение (...)

Александр Руденок

Осуждение? А кто из живших или живущих на земле имеет на это право? "Кто без греха, - бросьте в нее камень! Не судите, да не судимы будете. " Сострадание - это чувство, которое испытывает духовно развитая личность, потому что она знает, что самым главным злом человечества является его невежество, малое знание. Кстати, именно этого чувства не имел сам Григорий Александрович.