Екатерина Мусатова

при какой температуре лучше хранить "пальчиковые батарейки" 1,5 v? -2гр. , +5гр. , +21гр. , Цельсия.

Наталия

По закону Арениуса, скорости химических реакций увеличиваются вдвое при увеличении температуры на 10 градусов. Верно и обратное утверждение.
Впрочем не буду советовать замораживание батареек, так как может нарушится диссоциативное равновесие. Таким образом при хранении батареек в районе 0 градусов, срок их хранения может быть увеличен в 4 раза, по сравнению с хранением при 20гр.