Любашка Кислякова

Вернется ли мой цвет?

У меня свой цвет волос светло русый, ближе к блондинке, решила покраситься тоником в цвет золотой орех. Раньше красилась и в шоколадный, и в корицу. Через неделю все смывалось без следа. Сейчас же после покраски прошла неделя и цвет лишь чуть чуть потускнел. Смоется ли все до конца и вернетс ли мой цвет волос?

Ирина Усольцева

вряд ли любая краска нарушает пегментацию цвета волос.

Людмила Фёдорова

Некоторые оттеночные средства по стойкости сравнимы с безаммиачными красками, т. е. могут выдержать и целый месяц. Но на свой пигмент они всё равно ни коем образом не влияют. В составе же нет ни перекиси, ни аммиака. Они только заполняют пустоты внутри волоса. Поэтому цвет свой вернётся на все 100%, тут лишь вопрос времени.
Делай маски с растительным маслом, они отлично вымывают цвет даже после окрашивания стойкими красками. Можно попробовать натуральные осветляющие маски. На свой пигмент они почти не повлияют, максимум на пол тона волосы могут посветлеть, а краситель быстрее смыть могут помочь. Такими свойствами обладают те же мёд и кефир, лимон. Можно в маску добавить корицы (будет сумашедший запах на долго) , водку или коньяк, желток, яблочный уксус и т. д. Держать придётся долго до нужного эффекта (до восьми часов) . Ничего страшного точно не случится, а то и наоборот состояние волос улучшится.
Перед масками хорошо мыть волосы мылом, чуть ли не хозяйственным. Оно чешуйки волос раскроет и поможет маске проникнуть глубже в волосы. Так же мылом легче смыть масляную маску с волос, если волосы не сухие. После масок желательно нанести бальзам.
Если же вдруг абсолютно ничего не будет помогать, то крайняя мера - поход в салон на щадящую смывку. Но это если всё совсем-совсем ужасно.