Алевтина
Алевтина

процедура смывка краски с волос, не повредит ли волосы, и каков результат-вернется свой естественный цвет? без

каких-либо изменений?

эстель помоему парикмахер использует

КМ
Ксения Маклакова

Эстель самая щадящая смывочка, но и ей можно волосы подсушить, особенно если придётся повторять процедуру несколько раз. Вряд ли сильно, но всё таки это серьёзное вмешательство в структуру волос, как минимум нужно чешуйки открывать, чтобы пигмент вывести. В любом случае это лучше, чем осветляться, либо ходить с каким-нибудь кошмарным цветом волос, который как минимум Вам не идёт. Потом поделаете масочки, подпитаете волосы и будет всё ок. Маски только не бросайте, т. к. они лишь заполняют пустоты внутри волос и результат их действия можно элементарно смыть шампунем через некоторое время.
Естественный цвет волос однозначно не вернётся, т. к. при окрашивании стойкой краской Вы уже разрушили часть натурального пигмента и лишь заместили его искусственным. Тут уж всё зависит от того, на каком оксиде Вы красились и как долго, а так же и от натурального тона волос. Синий пигмент у нас самый нестойкий и даже при лёгком окрашивании может разрушиться, т. е. не исключено что даже после безаммиачной краски с 3% оксидом волосы будут капельку красноватыми, либо рыжеватыми. Затем разрушается красный пигмент, волосы постепенно рыжеют и желтеют.
Грубо говоря, после одной только смывки Вы получите тон из правой части таблицы:

Поэтому затем последует обязательное тонирование. Глубину тона мастер будет выбирать исходя из цвета, полученного после смывки. В таблице всё очень наглядно. Так же надо будет с оттенком помудрить. Рыжинку лучше закрашивать пепельным, а вот поверх желтизны нужно брать краску с фиолетовым пигментом, чтобы зелени не было.
Если попадёте к хорошему мастеру, то он создаст на Ваших волосах цвет, максимально приближенный к натуральному. Оттенок будет смываться, поэтому Вам будет необходимо поддерживать оттенок дома, тонироваться безаммиачной краской. Так Вы сможете легко срастить всю краску, т. к. с натуральных корней безаммиачка легко смоется, да и не обязательно Вам на корни попадать, просто отрастающую длину тонируйте.

ЕМ
Ева Матиева

а чем смывать собираетесь?

АК
Аня Косулина

Волосы абсолютно не повредит, а результат-вернется свой естественный цвет волос.

Cutie
Cutie

Свой цвет не вернется, потому что его давным-давно в волосах нет - его заменил краситель. Будет оранжевый, желто-оранжевый, желтый либо светло-желтый фон, который нужно затонировать/окрасить, возможно сначала понадобится осветление. Смывка Color off Эстель не портит волосы, мягко удаляет только искусственный пигмент.

Похожие вопросы
Смывка краски для волос
Про смывку краски для волос
Какой краской можно закрасить черный цвет волос? не прибегая к смывке
Смывка краски с волос
Покрасила волосы в черный цвет, хочу сделать смывку и покрасить в цвет шоколад. Свои волосы русые. какую цветом краску пр
Смывка краски с волос.
волосы сильно повредятся если их покрасить после смывки?
Через какое время после смывки краски можно обесцвечивать волосы?
Что с волосом после смывки краски?
можно ли смывкой вернуть свой цвет волос?