Алевтина

процедура смывка краски с волос, не повредит ли волосы, и каков результат-вернется свой естественный цвет? без

каких-либо изменений?

эстель помоему парикмахер использует

Ксения Маклакова

Эстель самая щадящая смывочка, но и ей можно волосы подсушить, особенно если придётся повторять процедуру несколько раз. Вряд ли сильно, но всё таки это серьёзное вмешательство в структуру волос, как минимум нужно чешуйки открывать, чтобы пигмент вывести. В любом случае это лучше, чем осветляться, либо ходить с каким-нибудь кошмарным цветом волос, который как минимум Вам не идёт. Потом поделаете масочки, подпитаете волосы и будет всё ок. Маски только не бросайте, т. к. они лишь заполняют пустоты внутри волос и результат их действия можно элементарно смыть шампунем через некоторое время.
Естественный цвет волос однозначно не вернётся, т. к. при окрашивании стойкой краской Вы уже разрушили часть натурального пигмента и лишь заместили его искусственным. Тут уж всё зависит от того, на каком оксиде Вы красились и как долго, а так же и от натурального тона волос. Синий пигмент у нас самый нестойкий и даже при лёгком окрашивании может разрушиться, т. е. не исключено что даже после безаммиачной краски с 3% оксидом волосы будут капельку красноватыми, либо рыжеватыми. Затем разрушается красный пигмент, волосы постепенно рыжеют и желтеют.
Грубо говоря, после одной только смывки Вы получите тон из правой части таблицы:

Поэтому затем последует обязательное тонирование. Глубину тона мастер будет выбирать исходя из цвета, полученного после смывки. В таблице всё очень наглядно. Так же надо будет с оттенком помудрить. Рыжинку лучше закрашивать пепельным, а вот поверх желтизны нужно брать краску с фиолетовым пигментом, чтобы зелени не было.
Если попадёте к хорошему мастеру, то он создаст на Ваших волосах цвет, максимально приближенный к натуральному. Оттенок будет смываться, поэтому Вам будет необходимо поддерживать оттенок дома, тонироваться безаммиачной краской. Так Вы сможете легко срастить всю краску, т. к. с натуральных корней безаммиачка легко смоется, да и не обязательно Вам на корни попадать, просто отрастающую длину тонируйте.

Ева Матиева

а чем смывать собираетесь?

Аня Косулина

Волосы абсолютно не повредит, а результат-вернется свой естественный цвет волос.

Cutie

Свой цвет не вернется, потому что его давным-давно в волосах нет - его заменил краситель. Будет оранжевый, желто-оранжевый, желтый либо светло-желтый фон, который нужно затонировать/окрасить, возможно сначала понадобится осветление. Смывка Color off Эстель не портит волосы, мягко удаляет только искусственный пигмент.