Константин Жевнеров

Могут ли быть месячные нерегулярные из за того что лечу тонзилит люголем, содержащим йод?

Ра
Раяз

Нет, люголь, и вообще йод, на менстр. функцию не влияет, ищите причину в другом, например в постоянном стрессе.

Иван

Нет, это не влияет.
Они могут быть нерегулярными по другой причине.

Сергей Алексеенцев

Нет, ну вы уж совсем! ну нельзя же быть до такой степени невежественными !

Семакова

тонзиллит люголем не лечат :(( и связи с месячными не вижу. При хроническом тонзиллите в миндалинах скапливается большое количество гноя, в котором прекрасно себя чувствуют болезнетворные микробы. Миндалины не только перестают работать как иммунный орган, но и сами превращаются в источник инфекций. Миндалины это один из важных иммунных органов человека. Именно они первыми встречают попадающие из внешней среды болезнетворные микроорганизмы и обеспечивают защиту от заражения. Продукты жизнедеятельности микробов из миндалин проникают в кровь, отравляя организм. Следствием такого проникновения являются головные боли, боли в мышцах и суставах, утомляемость, длительное повышение температуры тела, депрессии. Особенно опасен хронический тонзиллит осложнениями, связанными с беспрепятственным распространением инфекции по организму.
К осложнениям тонзиллита относятся воспаление легких, воспаление среднего уха со снижением слуха, обострение аллергии, гнойные воспаления тканей ротоглотки, пролапсы клапанов сердца, заболевания почек. Опаснейшим осложнением хронического тонзиллита является ревматизм, поражающий сердце и суставы.
К лору на лечение аппаратом "тонзиллор".. пробки вы сможете немного выполоскать, но гной будет выходить из гланд. Как губка впитывает воду, так и ваши гланды впитывают инфекцию. . При хроническом тонзиллите она размножается и выходит гноем в виде пробок.