КЖ
Константин Жевнеров

Могут ли быть месячные нерегулярные из за того что лечу тонзилит люголем, содержащим йод?

Ра
Раяз

Нет, люголь, и вообще йод, на менстр. функцию не влияет, ищите причину в другом, например в постоянном стрессе.

Иван
Иван

Нет, это не влияет.
Они могут быть нерегулярными по другой причине.

СА
Сергей Алексеенцев

Нет, ну вы уж совсем! ну нельзя же быть до такой степени невежественными !

Семакова
Семакова

тонзиллит люголем не лечат :(( и связи с месячными не вижу. При хроническом тонзиллите в миндалинах скапливается большое количество гноя, в котором прекрасно себя чувствуют болезнетворные микробы. Миндалины не только перестают работать как иммунный орган, но и сами превращаются в источник инфекций. Миндалины это один из важных иммунных органов человека. Именно они первыми встречают попадающие из внешней среды болезнетворные микроорганизмы и обеспечивают защиту от заражения. Продукты жизнедеятельности микробов из миндалин проникают в кровь, отравляя организм. Следствием такого проникновения являются головные боли, боли в мышцах и суставах, утомляемость, длительное повышение температуры тела, депрессии. Особенно опасен хронический тонзиллит осложнениями, связанными с беспрепятственным распространением инфекции по организму.
К осложнениям тонзиллита относятся воспаление легких, воспаление среднего уха со снижением слуха, обострение аллергии, гнойные воспаления тканей ротоглотки, пролапсы клапанов сердца, заболевания почек. Опаснейшим осложнением хронического тонзиллита является ревматизм, поражающий сердце и суставы.
К лору на лечение аппаратом "тонзиллор".. пробки вы сможете немного выполоскать, но гной будет выходить из гланд. Как губка впитывает воду, так и ваши гланды впитывают инфекцию. . При хроническом тонзиллите она размножается и выходит гноем в виде пробок.

Похожие вопросы
Нерегулярные месячные. ПОмогите
Как лечится хранический тонзилит без помощи врачей?
нерегулярные месячные причины
как лечить хронический тонзилит?
что делать если месячные идут нерегулярно
как лечит тонзилит? (лекарства, народные средства)
Чем лечить ожёг горла от люголя?
Месячные Месячных нет 49 дней, секса не было, только ласки. Цикл нерегулярный. Что может быть?
Нерегулярные месячные
Нерегулярные месячные, подскажите.