Екатерина Сахненко

могу ли я открыть ип в московской обл, если есть временная регистрация на 3 года, а постоянная регистрация в брянске

Марат

По временной регистрации ИП открыть можно

Алексей Носков

Вы не открываете ИП, а просто регистрируетесь как ИП, пишете в ИФНС заявление, ИНН получите предварительно, если его нет, сразу выбирайте систему налогообложения (общая или УСН, тоже по заявлению) , в ПФ, ТФОМС тоже нужно регистрироваться. По временной регистрации можно (ст. 83 НК РФ)