Константин Кирюшкин

Регистрация на 3 года для оформления ИП.

У меня имеется паспорт гражданина РФ. Но нет постоянной регистрации. Проживаю в Москве. Сейчас возникла необходимость зарегистрировать ИП. Насколько мне известно, ИП можно оформить на основании регистрации на 3 года. Так вот вопрос - если я сделаю эту регистрацию не в Москве и не в области, а, скажем в Омске, значит и налоги я платить буду там, по месту регистрации. Опять же, как мне сказали, налоги в Москве выше, чем в том же Омске. Хотелось бы уточнить, так ли это? И если так, то намного ли выше? Есть ли смысл заморачиваться - делать регистрацию в другом городе, делами заниматься в Москве? Или разница не очень велика?

Тимур Донской

Так вот вопрос - если я сделаю эту регистрацию не в Москве и не в области, а, скажем в Омске, значит и налоги я платить буду там, по месту регистрации.

Да и налоги платить, и на учете стоять в местной налоговой и в ПФР, и в Росстате, и отчетность сдавать. Короче если Вам нужен лишний гемор, заключающийся в том, что Ваша налоговая от Ваш в днях пути, то конечно "ок".

Опять же, как мне сказали, налоги в Москве выше, чем в том же Омске.

Пока - нет, по крайней мере при использовании упрощенной системы налогообложения.

Но в Правительстве обсуждаются некие сборы за чихи, пуки, и возможность дышать которые местные власти как бы смогут вводить (если инициативу воплотят в жизнь) по своему почину, вот тогда все может измениться.

Есть ли смысл заморачиваться - делать регистрацию в другом городе, делами заниматься в Москве?

Нет, см. вопрос № 1.

Катя

Штраф будете платить 500 тысяч или сидеть 3 года. Это фиктивная регистрация, раз она отличается от вашего реального адреса.