Юлия Фёдорова

Какую часть жидкости нужно выпустить через кран в нижней части сосуда, чтобы уровни жидкости в открытом и закрытом коле

В U-образную запаянную с одного конца трубку длины 2L налита жидкость таким образом, что в правом запаянном колене остался воздух. Уровень жидкости в открытом колене совпадает с краем трубки. Разность между уровнями равна L/3. Какую часть жидкости нужно выпустить через кран в нижней части сосуда, чтобы уровни жидкости в открытом и закрытом коленах сравнялись? Давлением паров жидкости пренебречь. Плотность жидкости р, атмосферное давление Р0.

Помогите, пожалуйста! Срочно нужно!

Vladimir Rodin

Зачем плотность непонятно.. .
Сдается, если предположить, что воздух несжимаем, надо вылить воды ровно на L/3

Или это из диф. уров?